Рассказ о том как капелька воды путешествовала по растительному организму помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие капельки по большому круговороту воды Привет всем, я капелька. И сейчас расскажу вам, как я однажды путешествовала по большому круговороту воды. С поверхности Мирового океана, нагреваемой солнечными лучами, я непрерывно испарялась. При этом все вещества, растворённые во мне, остались в Океане. В атмосфере я конденсируюсь, т. е. превращаюсь в капельки воды и в кристаллики льда. Затем образуются облака, а из облаков меня выбросило на сушу, и поэтому вернулась я не скоро. У меня было два пути. Первый - через атмосферу, а второй - сток с суши. По поверхности суши текут в Океан большие и малые реки. Они собирают воду озёр, тающих ледников, источников. Я глубоко просочилась, поэтому могла стечь в Океан, не выходя на поверхность. До встречи, ребята! Меня скоро ждёт то же самое путешествие. Пойду готовиться.