Рассказ о жизни Чехова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://all-biography.ru/essay/chehov/zhizn-i-tvorchestvo Тут все про него
Гость
Антон Павлович Чехов родился 17(29) января 1860 года в Таганроге. Семья его родителей - Чеховы Павел Георгиевич (купец) и Евгения Яковлевна. Период с 1876 по 1878 год - это время первых литературных опытов писателя. Учеба в Московском университете, на факультете медицины, проходила в 1879-1884 годах. В 1880-м были опубликованы первые произведения писателя, а также им велась работа в различных юмористических журналах: "Будильник", "Осколки", "Стрекоза". В 1890 году Чехов отправился на остров Сахалин. Он начал сотрудничать в 1898 году с Московским Художественным театром, где состоялась в это же время премьера пьесы "Чайка". Женитьба на Книппер О. Л. - 1901 год. 1903-1904 гг. - на сцене Художественного театра была впервые поставлена пьеса под названием "Вишневый сад". В 1904 году, 2(15) июля, писатель умер в Баденвейлере, на немецком курорте. Итак, мы описали вкратце жизнь и творчество Чехова. Таблица, которую можно составить из этой хроники, поможет вам лучше усвоить информацию, если требуется запомнить основные даты, связанные с личностью Антона Павловича. 1860 год, 17 января А. П. Чехов родился 1876-1878 гг. первые литературные опыты 1879-1884 гг. учеба в Московском университете 1880 год первые произведения, работа в юмористических журналах 1890 год посещение о. Сахалин 1898 год премьера "Чайки" 1901 год женитьба на Книппер 1903-1904 гг. поставлена пьеса "Вишневый сад" 1904 год, 2 июля умер А. П. Чехов Если необходимо более глубокое знание биографии, вам поможет достаточно подробный очерк жизни и творчества Чехова, который мы составили и предлагаем сейчас вашему вниманию. В доме родителей Чехов Антон Павлович родился в Таганроге. Дед его был по происхождению крепостным, но выкупил волю для себя и своей семьи и служил после этого управляющим имением (некоторые черты его образа отражены в персонаже Фирсе из "Вишневого сада"). Отец Антона Павловича владел бакалейной лавкой, однако отличался неумением вести хозяйственные дела, непрактичностью. В его характере соединилось многое: передавшаяся детям художественная одаренность (Павел Георгиевич неплохо рисовал, а также увлекался музыкой, играл на скрипке, любил церковное пение) с властностью и деспотичностью по отношению к близким и окружающим. Чехов, вспоминая о детстве, писал Александру, своему старшему брату, в 1883 году о том, что детство было отравлено ужасами. Семейный деспотизм и наказания выработали в Чехове неприятие насилия и несправедливости, стремление к независимости, обостренное чувство собственного достоинства. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/174514/kratkaya-hronika-jizni-i-tvorchestvo-chehova