Рассказ про древний Китай план 1) Расположение на карте 2)достижение науки и культуры 3)исторические события

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний Китай располагается слева от жёлтого моря и от восточной китайского моря. Сейчас знаменитая столица Китая ,Пекин в древности называлась- Цзи. Достижения древних китайцев заключалось в культуре,науке и ремесле. Древние китайцы добились больших успехов в науках таких как математика,астрономия,медецина. Из коконов которые создают шелковичных черви,китайцы научились изготовлять шёлк, красивую и прочную ткань,которая высоко ценилась во всём мире. Главный торговый путь через Азию получил название Великий шёлковый путь. В конце 1 тысячелетия до н.э. в Китае появилась бумага. Её изготавливали из волокон бамбука,коры деревьев и тряпья. Их превращали в кашицу и заполняли ими специальную рамку с сетчатым дном. Форму встяхивали,при этом волокна переплетались,а лишняя вода стекала. Полученный лист бумаги сушили и прессовали. Ещё китайцам пренадлежат компас,фарфор,порох,чай. Китайцы чтобы защитить своё государство построили великую китайскую стену протяженность которую составляла 4 тысячи км. Дальше дополнишь сам(а). Надеюсь мой рассказ помог. Сделай лучшим пожалуйста.