У человека брахидактилия доминирует над нормальным развитием скелета при этом в гомозиготном состоянии аллель брахидактилии вызывает гибель эмбрионов.курчавость волос наследуется по промежуточному типу оба признака аутосомные н...

У человека брахидактилия доминирует над нормальным развитием скелета при этом в гомозиготном состоянии аллель брахидактилии вызывает гибель эмбрионов.курчавость волос наследуется по промежуточному типу оба признака аутосомные наследуются Независимо Определите вероятность рождения детей с брахидактилией и волнистыми волосами в семье в которой оба родителя страдают брахидактилией имеют волнистые волосы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-брах. а-норм. АА ✝ ВВ-курч. Вb-волн. bb-прям. Найти: АаBb-? Решение: Р. AaBb×AaBb F1. (1AA:2Aa:1aa) (1BB:2Bb:1bb) [latex] \frac{2}{3} [/latex]×[latex] \frac{2}{4} [/latex]=[latex] \frac{4}{12} [/latex]=[latex] \frac{1}{3} [/latex]⇒33,3%