Рассказ-редкая гостья. Однажды на птичьей кормушке появилась белка. Дети очень обрадовались ей. Белка села на задние лапки и взяла в передние лапки кисточку сухой рябины. Она начала ловко объедать ягоды. потом зверек схватил в...

Рассказ-редкая гостья. Однажды на птичьей кормушке появилась белка. Дети очень обрадовались ей. Белка села на задние лапки и взяла в передние лапки кисточку сухой рябины. Она начала ловко объедать ягоды. потом зверек схватил в зубы другую гроздь, прыгнул на сук и исчез в густых ветвях. С тех пор белка каждый день стала навещать птичью столовую. 1.Выписать имя прилагательное, стоящее в форме творительного падежа-...... 2.Разбей по составу слово зверек. Подбери слово с таким же составом-..... 3.Запиши два однокоренных слова к слову БЕЛКА-.......... 4.Найди в тексте предложение с однородными членами-...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сложна 2)¬ приставка (0): -∩ корень слова : ЗВЕР; ∧ суффиксЕК; окончание (0): - 3)Белка: беличья (нора), бельчонок, бельчатник. 4) Белка села на задние лапки и взяла в передние лапки кисточку сухой рябины. потом зверек схватил в зубы другую гроздь, прыгнул на сук и исчез в густых ветвях.