Рассказ-"Уроки Французского" помогите,нужно:манера держаться Лидии Михайловны (вы

Рассказ-"Уроки Французского" помогите,нужно:манера держаться Лидии Михайловны (выписать цитаты из текста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держалась Лидия Михайловна спокойно, уверенно, это говорит о том, что она чувствовала, что профессия учителя – это её призвание. Говорила она немного, правильно, задавала вопросы, так как всегда пыталась разобраться в ситуации. Учительница показана необычной, умной. Её образ немного возвышен автором. Цитаты: Человек стареет не тогда, когда он доживает до старости, а когда перестает быть ребенком. " "Не знаю, как в математике, а в жизни самое лучшее доказательство от противного " "Я говорил искренне, но что поделаешь, если искренность нашу нельзя привязать верёвками " "Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своём деле он вырывался вперёд, и больше всех его ненавидит тот, кто идёт за ним следом " "При этом не было в её лице жестокости, которая, как я позже заметил, становиться с годами чуть ли не профессиональным признаком учителей, даже самых добрых и мягких " "Я оставался один, не понимая и не выделяя из горького своего положения одиночество " "Для учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому. "