Рассказ " Живое Пламя" Е.И. Носова. О чем этот рассказ и как можно объяснить его название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живое пламя о том как главный герой приехал к своей тёте и решил засеять мак тётя была против говорила что они 2 дня пылают а потом один стебель торчал он не послушал и кинул пору штук семян он уехал в город на несколько недель потом приехал и увидел этот мак тёте он напомнил о её погибшем сыне лётчике  и потом тётя сеяла мак в память о сыне