РаССказах - удвоенная С на стыке двух морфем - приставки и корня учасТвовала - глухая Т в корне, проверочное слово - участие разбИваешь - безударная гласная И, проверочное слово - разбить вдребезги - наречие, пишется слитно тра...

РаССказах - удвоенная С на стыке двух морфем - приставки и корня учасТвовала - глухая Т в корне, проверочное слово - участие разбИваешь - безударная гласная И, проверочное слово - разбить вдребезги - наречие, пишется слитно травЯНистого - в слове 2 суффикса : -ян- и -ист- : трава - травЯНой - травянИСТый (прилагательное "травяной" образовано от сущ. трава с помощью суффикса -ЯН-) вдоль - наречие (или производный предлог) пишется слитно охлАждая - безударная гласная А, проверочное слово - прохлАда зАре чередование зар//зор - в безударном положении -ЗАР- раСползающиеся - приставка рас- с буквой С перед глухой -п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выполнено все правильно