Рассказать как употребляется глагол to be Привести примеры его употребления в утвердительных отрицательных и вопросительных предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так-с например, возьмем время Present Simple настоящее постоянное время то есть это у тебя постоянно, всегда это делаешь и ничто не изменится формула: утверд.предлож. подлеж + V1. отриц. подлеж + вспомог.глаг + not+ V1, вопросит. вспомогат. глаг. ( do/does/is/are/it/have/has)+ подлеж+V1 маркеры: usually (обычно), sometimes(иногда), every dayкаждый день), often(часто), seldow/rarely(редко) is употребляется с he/she/it, do вспомогат глагол употреб. с I и с мн.число, does с he/she/it are мн.число  am с I have I/мн число has he/she/it Утвердит.предложение Я мою машину каждую неделю. I wash a car evety week.  Моя мама не любит собак. My mother doesn`t like dogs. Твоя собака любит кости? Does your dog like bones?