Рассказать о знаках препинания в предложениях с прямой речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак начнем,для этого нужно знать схемы:1. А:"П"- Например:Таня сказала:"Какой чудесный запах".2."П,"-а -Например:"Вчера я играла на пианино,выучив новое произведение,"-сказала Мария.-Прямая речь всегда пишется с заглавной буквой на письме;-Прямая речь всегда выделяется кавычками;