Рассказать о знаках препиная в предложений с прямой речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаки препинания в прямой речи ставятся так же как и нужно по всем правилам, например , с обращениями, перед а, но, и т.д и т.п, а так же прямая речь выделяется кавычками "-----------"
Гость
В предложениях с прямой речью речь с большой буквы ставится в кавычках, а перед ними двоеточие. А: "П". Например: Мальчик сказал: "Я пойду на улицу". Если сначала идет прямая речь, а потом слова автора, то после кавычек идет запятая, тире и слова автора с маленькой буквы. "П", - а. Например: "Я пойду на улицу", - сказал мальчик. Если в прямой речи есть восклицательный знак, то после кавычек не нужно ставить запятую. "П!" - а. То же самое и с вопросительным знаком. Например: "Я пойду на улицу!" - сказал мальчик. "Я пойду на улицу?" - сказал мальчик. Прямую речь можно ставить не в кавычках, а после тире в начале предложения. Тогда после речи ставится запятая (если нет вопросительного или восклицательного знака) и тире. - П, - а. Например: - Я пойду на улицу, - сказал мальчик. - Я пойду на улицу? - сказал мальчик.