Рассмотрите и назовите органы которые крепятся к груди сосчитайте и запишите сколько пар ног у жука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У  жука  три  отдела  груди:  передне-грудь, средне-грудь  и  задне-грудь.Следовательно,  у  жука имеется три пары ног  -  по одной паре на каждом из трех члеников груди. Каждая нога состоит из не­скольких подвижных члеников и заканчивается коготками, которыми жук цепляется за листья и кору деревьев.