Рассказать сонный сделать здоровье сбежать с горки въехать вьюга подъезд вьёт здесь муравьиный цирк цифры огурец конец овощерезка теплолюбивый реши орфографические задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказать (приставка рас перед глухой с-) сонный (2 нн, одно н входит в корень. другая н - суффикс) сделать, сбежать  - приставка с (з не бывает) здоровье, здесь - словарь, запомнить   с горки ( в род.падеже, 1 скл. пишется окончание и) въехать, подъезд (разделительный Ъ после приставок, которые оканчиваются на согласный перед буквами е,ё, ю, я) вьюга, вьёт, муравьиный - разделительный Ь в корне перед буквами е,ё,ю,я, и цифры, цирк (и-ы после ц. И в корне, а ы в окончании) овощерезка, теплолюбивый (соединительные гласные е,о в сложный словах)  огурец словарное слово), конец  - сложно определить