Рассказать в чем смысл четырех строчек.                                                   Словом: жег любви коль пламень,                                                                    Падал я, вставал в мой век.-          ...

Рассказать в чем смысл четырех строчек.                                                   Словом: жег любви коль пламень,                                                                    Падал я, вставал в мой век.-                                                                              Брось, мудрец! на гроб мой камень,                                                                      Если ты не человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек боролся с несчастной любовью, не смог её перебороть и покончил жизнь самоубийством. Некий мудрец счел его глупым, и ему в вину вменяется отсутствие души. Подразумевается, что несчастная любовь - не вина влюбившегося, и такого человека нужно не обвинять, а жалеть.