Расскажи Как образуются сталактиты и сталагмиты в пещерах!!!!Помогите пж 10 баллов дам тебе известно что песок хорошо пропускает воду Тогда почему у некоторых рек дно песчаное а вода все же не уходит через нее в глубь земли!!!

Расскажи Как образуются сталактиты и сталагмиты в пещерах!!!! Помогите пж 10 баллов дам тебе известно что песок хорошо пропускает воду Тогда почему у некоторых рек дно песчаное а вода все же не уходит через нее в глубь земли!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По слоем песка находится глина, а ведь глина не пропускает воду из неё делают разную посуду и когда мы в неё наливаем воду она не выливается.