Расскажи о каком либо природном сообществе,характерном для твоей местности,в которой ты живёшь. Моя местность Ульяновская область. поменьше чтобы б...

Расскажи о каком либо природном сообществе,характерном для твоей местности,в которой ты живёшь. Моя местность Ульяновская область. поменьше чтобы б...расскажи о каком либо природном сообществе,характерном для твоей местности,в которой ты живёшь. Моя местность Ульяновская область. поменьше чтобы быстрей написать. Вопрос в ВПР. БЫСТРЕЙ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория Ульяновской области большей частью своей территории находится в восточной части Восточно-Европейской платформы. Эта уникальная часть нашей страны крайне богата полезными ископаемыми. Среди них особенно выделяются залежи нефти и газа. В области имеются крупные запасы высококаллорийного торфа и промышленных горючих сланцев. Особенно следует отметить, что очень активно залежи сланцев разрабатывались еще в периоды войны. Область очень богата различным строительным сырьем диатомитами, суглинками, строительным песком, мелом. На данной территории более десятка источников минеральных вод, применяемых для профилактики и лечения целого ряда заболеваний.