Расскажи о каком либо водном объекте твоего региона: реке, озере, море водохронилище. Обязательно укажи названия объекта. Живу в Саранске помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инса́р,— река в России правый приток реки Алатырь, крупнейший приток этой реки. Протекает по территории Мордовии. Длина — 168 км, площадь бассейна — 3860 км². Питание преимущественно снеговое. Весеннее половодье с максимумом в апреле; летом низкая межень. Средний расход у Саранска 7,71 м³/сек. Замерзает в ноябре, вскрывается в апреле. На Инсаре расположены города Рузаевка, Саранск. Город Инсар не находится на реке Инсар.