Расскажи о каком-либо водном объекте твоего региона:реке,озере,море,водохранилище.Я живу в Нижнем Новгороде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Мещерское. Мещерское озеро- крупнейшее озеро в Нижнем Новгороде,располагается в Канавинском районе в окружение жилой стройки. Оно расположено южнее Волги и западнее Оки. Озеро представляет собой замытую протоку. В настоящее время протока и восточная часть озера замыты песком. Притоков у озера нет,наполнение осуществляется дождевыми осадками,водой от таяния снега. Название озера происходит от древнего финно-угорского племени. Озеро представляет собой рекреационную зону,на берегах оборудованы пляжи.