Расскажи об особенностях природы Вологодской Области! Помогите срочно нужно! Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из субъектов Российской Федерации является Вологодская область, входящая в состав Северо-Западного федерального округа. Ее территории расположены на северо-востоке Восточно-Европейской равнины. Границы области проходят через Архангельскую, Кировскую, Костромскую, Ярославскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области, а также через Республику Карелию.