Расскажи всё что ты уже знаешь об Отечественной войне 1812 года (рассказ )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1812 году Наполеон Бонапард из Франции напал на Россию желая завладеть всем миром. он уже завладел большей частью Европы. осталась Россия.в то время воиском командовал талатливый полководец Михаил Кутузов. он сжог Москву.  французы этого неожидали. им пришлось уйти. сначала они терпели и терпели.  шли месяцы, французы сдались. им пришлось уходить, но обратным путём где было всё разрушено ими самими. русские им всё дорогу отдохнуть не давали- обстреливали. потом Россия добрась до Парижа и помогла освободится другим странам Европы.