Расскажи,чем отличается литературная сказка от народной и в чем их сходство???                                          ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ,ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ С ЭТИМ   ВОПРОСОМ...........

Расскажи,чем отличается литературная сказка от народной и в чем их сходство???                                           ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ,ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ С ЭТИМ   ВОПРОСОМ...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературная сказка имеет АВТОРА, во-первых. В ней  также может не всегда соблюдаться ТРАДИЦИЯ (нароных сказок) и реже использоваться просторечные выражения.