Расскажите что такое морфемика, что такое морфема, и напишите примеры, получаете 11 пкт
Ответ(ы) на вопрос:
морфема это приставка суфикс корень и окончание морфемика это раздел лингвистики который изучает морфемы
Морфема - наименьшая несамостоятельная часть слова. Морфемика - наука изучающая морфемы. Примеры морфем: приставка, корень, суффикс, окончание, постфикс. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!