Расскажите, как была организована общественная жизнь в славянском племени. Срочно и кратко за ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они жили сообща, то есть каждая группа делала свои дома и жили возле реки или делали ров вокруг их деревни! Так же: В ходе двухтысячелетнего развития славяне расселились по всему свету. Сегодня они проживают не только в Старом Свете. Под давлением различных обстоятельств многие их представители переселились в Америку, как Северную, так и Южную, их можно встретить Австралии и Новой Зеландии, в некоторых страхах Азии и даже Африки. Но основная масса славян, компактно и в пределах созданных ими государств, проживает в Европе. Именно здесь, на европейских просторах, совершился их этногенез (буквальный перевод из древнегреческого – «рождение народа»), именно здесь сегодня находятся все славянские государства: Польша, Чехия, Словакия, Сербия, Хорватия, Словения, Македония, Болгария и, конечно же, Белоруссия, Украина, Россия. Происхождение славян Славянские племена являются автохтонным (местным, коренным Все слушались старшого. Не послушаешься вылетаешь за пределы. Этого достаточно?!