Расскажите, как по отношению друг к другу могут быть расположены прямая и окружность на плоскости в зависимости от значений h и r, где r - расстояние от це нтра окружности до данной прямой .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда прямая не касается окружности, при этом r больше радиуса. 2. Когда прямая является касательной, при этом r = радиусу. 3. Когда прямая является продолжением хорды (пересекает окружность в двух точках,но не в центре), при этом r меньше радиуса. 4. Когда прямая является продолжением диаметра (пересекает окружность в центре), при этом r = 0. P.S. что такое h? вставь его в зависимости от его значения.