Расскажите кратко о чем рассказ " Жизнь Ивана Семёнова второклассника да второгодника " Не менее 15 предложений даю 29 балов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего мы все давно уже забыли как на самом деле мыслят наши дети. А во-вторых, в книге отлично описано как хулиганистый ленивый и избалованный мальчик принимает решение измениться в лучшую сторону. Впрочем, обещание стать отличником Семенов Иван давал себе каждый день. Но лень никак не хотела его отпускать. Скорее всего так бы он и продолжал давать себе обещания, каждый день опаздывать в школу и попадать в нелепые ситуации, если бы однажды учительница Анна Антоновна не попросила некрасивую девочку четвероклассницу Аделаиду взять Ивана Семенова на буксир. Аделаида подошла к вопросу перевоспитания лентяя Ивана очень ответственно. Она перепробовала множество способов, пока не нашла наиболее действенный. После крайне серьезного разговора с «буксиром», Иван впервые проявил свое упрямство в полезном и нужном русле — он сделал все уроки, на следующий день самостоятельно проснулся и впервые не опоздал в школу. Удивительные чувства испытал двоечник Иван Семенов — оказывается ходить в школу с выученными уроками доставляет удовольствие. Но еще более удивительнее было то обстоятельство, что некоторые одноклассники позавидовали Ване, когда Анна Антоновна в один прекрасный день поставила Семенову Ивану восьмерку! В довершении всему перечисленному, Иван научился чистить картофель и запланировал выучиться готовить борщ! Но, как Вы понимаете, чудес в настоящей жизни не бывает. Поэтому Лев Давыдычев описал по-прежнему веселый и хулиганский поступок из жизни Вани Семенова с лужей. Да, Иван Семенов встал на путь исправления и стал делать уроки. Но все же это был все тот же озорной мальчишка! А любой непоседливый мальчик от случая к случаю все равно будет иногда хулиганить. Иначе это уже будет не Иван Семенов, а кто-то совсем другой! Да и как же жить-то будет скучно, если не будет на свете таких выдумщиков! Книга написана простым понятным детям языком. Все истории увлекательны и очень правдоподобны, поэтому будут вызывать доверие. Есть место юмору и детской фантазии. Рекомендую детям от 7 до 11 лет.