Расскажите немного о медведе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это животное обычно коричневого или белого цвета. Живет такое он в лесах или на севере. Питается в основном рыбой и мясом. Так как он постоянный. Они очень опасны для людей
Гость
Семейство медвежьих объединяет крупнейших хищных зверей. У всех медведей мощное тело, сильные пятипалые лапы с большими когтями и массивная голова с небольшими глазами. Шерсть у этих хищников густая, окрашена однотонно в бурый, черный или белый цвет. У некоторых представителей семейства шерсть вокруг глаз и на груди окрашена в светлый тон, контрастирующий с основным окрасом. Медведи во время передвижения наступают на землю всей ступней, за что их называют стопоходящими. Это отличает их от представителей других семейств отряда хищных (собачьих, кошачьих), которые движутся только на пальцах, за что именуются пальцеходящими.