Расскажите о итогах революции 1917 года для страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В России полностью сменилась элита. Та, что властвовала в государстве 1000 лет, задавала тон в политике, экономике, общественной жизнь, была примером для подражания и предметом зависти и ненависти, уступила место иным, кто до того действительно «был ничем» 2)Российская империя пала, но её место заняла империя Советская, которая на несколько десятилетий стала одной из двух стран (вместе с США), возглавившей мировое сообщество 3)Царя сменил Сталин, приобретший значительно большие чем любой российский император, полномочия 4)Идеология православия сменилась коммунистической 5)Россия (точнее Советский Союз) в течение нескольких лет превратилась из аграрной в мощную индустриальную державу 6)Грамотность населения стала всеобщей 7)Советский Союз добился вывода образования и медицинского обслуживания из системы товарно-денежных отношений 8)В СССР не было безработицы В последние десятилетия руководство СССР добилось почти полного равенства населения в доходах и возможностях В Советском Союзе отсутствовало деление людей на бедных и богатых В многочисленных войнах, которые вела Россия в годы Советской власти, в результате террора, от различных экономических экспериментов, погибли десятки миллионов человек, судьбы наверняка стольких же людей были сломаны, исковерканы, миллионы покинули страну, став эмигрантами Катастрофически изменился генофонд страны Отсутствие стимулов к труду, абсолютная централизация экономики, огромные военные расходы привели Россию (СССР) к значительному технологическому, техническому отставанию от развитых стран мира. В России (СССР) на практике полностью отсутствовали демократические свободы — слова, совести, демонстраций, митингов, печати (хотя и декларировались в Конституции). Пролетариат России жил материально значительно хуже, чем рабочие Европы и Америки
Гость
объяснить слова демократия аристократы долговое рабство род или родовая община