Расскажите о каком-нибудь известном человеке, который когда-то жил или сейчас живёт в твоём населённом пункте (или любом населённом пункте твоего региона). Чем он знаменит (какими достижениями, поступками)? Помогите пожалуйста...

Расскажите о каком-нибудь известном человеке, который когда-то жил или сейчас живёт в твоём населённом пункте (или любом населённом пункте твоего региона). Чем он знаменит (какими достижениями, поступками)? Помогите пожалуйста, живу в Казани)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕНИН (Влади́мир Ильи́ч Улья́нов ) российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.