Расскажите о опыте, с помощью которого можно наглядно увидеть картины электрического поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с помощью СУЛТАНЧИКОВ заряжаем султанчики и видим что легкие бумажки султанчиков располагаются в разные стороны ( в направлении линий электрического поля) 2) насыпаем в глицерин мелко нарубленную щетину помещаем металлический электрод ( плоский или круглый) подключаем к электрофорной машине и заряжаем электрод Щетинки располагаются в направлении линий электрического поля