Расскажите о появлении на территории России ислама и иудаизма. С каким историческим событием связано строительство Хошеутовского хурула?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В  922 году был принят ислам. Это были те люди, которые переехали в Россию. Они построили в 1990 году первые мечети в Москве. Существует около десятка мечетей. Подобные организации есть и в других городах. Исламское духовенство действует по всей России. Потом открылись мусульманские учебные заведения.