Расскажите о применении серы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серу применяют для вулканизациикаучука, как фунгицид в сельском хозяйстве и как сера коллоидная —лекарственный препарат. Также сера в составе серобитумных композиций применяется для получения сероасфальта, а в качестве заместителя портландцемента — для получения серобетона. Сера находит применение для производства пиротехнических составов, ранее использовалась в производствепороха, применяется для производства спичек.
Гость
сера применяется в широком спектре. она используется в пиротехнике, патронах, спичках, в лекарствах. это все что я знаю(((