Расскажите о проведении реформации в англии при генрихе 8 тюдоре кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Генрихе 8 Тюдоре: Парламент в 1534 году издал закон, объявивший короля и его преемников главой церкви Англии. Устройство англиканской церкви: 1. Глава церкви - король. 2. Папство отвергнуто. 3. Богатства отобраны, монастыри закрыты. 4. Епископов назначает король. Может хоть немного, но поняла.