Расскажите о роли каждой группы живых организмов в   биологическом круговороте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круговорот веществ начинается с продуцентов т.е. автотрофоф. Они преобразуют энергию солнца в органическую. Далее идут концументы первого порядка т.е. травоядные животные. Потом концументы второго порядка, они едят концументов первого порядка. Далее концументы третьего порядка. Они едят концументов второго порядка (падальщики). Далее идут редуценты. Они разлагают органические вещества и тем самым делают пищу для автотрофоф.