Пожалуйста! Помогите! 7 кл.Пять одинаковых сосудов частично заполнены водой. В один из сосудов доливают слой  керосина высотой 25 см. На сколько поднимется уровень воды в остальных сосудах?

Пожалуйста! Помогите! 7 кл. Пять одинаковых сосудов частично заполнены водой. В один из сосудов доливают слой  керосина высотой 25 см. На сколько поднимется уровень воды в остальных сосудах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять одинаковых сосудов частично заполнены водой. В один из сосудов доливают слой  керосина высотой 25 см. На сколько поднимется уровень воды в остальных сосудах? Дано h1=25 см p1=800 кг/м3   p2=1000 кг   h2 - ? По закону Паскаля давление увеличится во всех сосудах на одну и туже величину значит и высота во всех сосудах увеличится на одну и ту же величину P1=P2 p1*g*h1=p2*g*h2 h2=h1*p1/p2=25*800/1000=20 см Ответ h=20 см