Расскажите о роли однородных членов как средстве выразительности. помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные члены предложения выступают как средство выразительности нашей   речи.   Делают   ее   яркой,   насыщенной.   Это   в   том   случае,   когда   они характеризуют   предмет   с   одной   стороны   («тяжелые,   холодные»...).   А   могут указывать так же и на одновременность происходящего, на противопоставление.