Расскажите о русском городе конца 11 - начала 13 в., остановясь на следующих моментах: а) местоположение; б) база возникновения; в) состав и численность населения; г) занятия жителей; д) система управления; е) укрепление и обор...
Расскажите о русском городе конца 11 - начала 13 в., остановясь на следующих моментах: а) местоположение; б) база возникновения; в) состав и численность населения; г) занятия жителей; д) система управления; е) укрепление и оборонительные сооружения.
пожалуйста!!!!! по пунктам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- холм желательно окружённый рекой
2- пересечение торговых маршрутов , рыба , пушной зверь , полезные ископаемые по близости .
3- русские города немногочисленны , от 1000 до 10000 члвк . Живут в основном крестьяне , немного ремеслиников , дружинники
4- Смотря что рядом есть : ремесло , шахтёры , охота , рыбалка ,
5- Частокол иногда с башнями , реже деревянныя крепость . Вокруг ров или река