Расскажите о создании РСФСР, дайте оценку первой Конституции советского гос-ва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РСФСР являлась самой большой республикой СССР, являлась составной частью свергнутой Российской империи.На территории РСФСР распологались ключевые города, важнейшие центры промышленности, культуры и власти. Первая конституция советского государства включала в себя основные пункты коммунистической власти и делалась на основе нужд народа и отражала больше народного, а не политического смысла, за это была названа "народной".