Расскажите о спинном мозге,используя следующий план: Форма- Длина- Масса- Расположение- Число спинномозговых нервов- Две основные функции спинного мозга-
Ответ(ы) на вопрос:
форма- имеет вид белого шнура диаметром около 1 см. длина у взрослого человека в среднем 43 см. масса- 34-38 г. располоджение- в костном позвоночном канале. число спинномозговых нервов- от спинного мозга в обе стороны отходит 31 пара спинно- мозговых нервов смешанного типа функции. 1- рефлекторная. 2- проводниковая.