Расскажите о способах осложнения простого предложения (обращение,однородные члены предложения,обобщающее слово при однородных членах). Приведите примеры осложненых предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели лампочки под стеклянными абажурами. 2. В нашем городе зимой, особенно в январе, очень часто бывает гололедица. (пояснительное) думаю правильно?