Расскажите о строение и функциях симпотической и парасимпатического автономного отдкла нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симпатический отвечает за стрессовые ситуации повышая давление ,укоряя обмен веществ и т.д.При этом она стопорит пищеварительную и выделительную системы,Можно сказать это и есть Адреналин Парасимпатичекская система это система отбоя или покоя.Она способствует отдыху и расслаблению мышц и многих органов.Она снижает силу и частоту сердечных сокращений. Вот и всё)