Расскажите о типах развития насекомых с неполным превращением таракана и клопа . полным колорадского и майского жука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У насекомых с неполным превращением из яиц выходят личинки, похожие на взрослых. С неразвитыми: половая система, крылья и зачатки. Тараканы, термиты, богомолы,уховертки,стрекозы,вши,клопы,пухоеды развитие происходит с неполным превращением А полным превращением Половые железы парные, у самцов наредко имеется совокупительный орган.Яйца богаты желтком и откладываются во внешнюю среду.У насекомых с полным превращением. Например: Бабочка. яйцо, гусеница, куколка ну и сама бабочка