Расскажите о зиме,составьте вопросы о зиме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила уже настоящая зима. Земля была покрыта белоснежным ковром. Не осталось ни одного темного пятнышка. Даже голые березы, ольхи и рябины убрались инеем, точно серебристым пухом. Они стояли, засыпанные снегом, как будто надели дорогую теплую шубу... В какие игры любят играть дети зимой? Где холоднее на Северном или Южном полюсе? Где в мире зимой тепло?
Гость
чем ,согласно пословице , зимой не дрожат ? ответ :льдом этот праздник у древних славян назывался "проводы зимы " какое ещё название есть у этого праздника ? ответ: масленица какое животное каждый год 2 февраля вылезает из норы в американском городе и предсказывает погоду ? ответ: сурок