Расскажите об общих чертах, характерных для чёрной и цветной металлургии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная металлургия выпускает сплавы и чистые металлы(железо,чугун,сталь),которые потом используются в машиностроении и тд. и цветная, и  черная металлургия очень вредна(воды + атмосфера загрязняется). цветная металлургия выпускает цветные металлы(алюминий,олово,медь,золото,серебро и тд). именно в цветной металлургии опасно то,что не простые загрязнения происходят,а с химическими соединениями,которые (из атмосферы) в последствии дают кислотные дожди и тому подобное