Расскажите об одном из этих героев русских народных сказок Я выбрала Лису

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса в русских народных сказках обычно не добрая, она хитрая, быстрая. Обычно Лиса хищница,  охотится на курочку, петушка и т. п. Лиса бывает как главным, так и второстепенным героем.
Гость
лиса общепринятый символ хитрости-хитрости незлобной,в народных сказках этот герой зачастую сам расплачивается за свою хитрость,наступая на собственные же грабли (Это моё мнение,если помогла не забуть поблагодарить)