Расскажите об опасных природных явлениях в Мировом океане. Как человек может защититься от последствий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Перепады атмосферного давления 2. Сильное колебание уровня моря. 3. Тропические циклоны (тайфуны). 4. Цунами.
Гость
К опасным природным явлениям относятся все те, которые отклоняют состояние природной среды от диапазона, оптимального для жизни человека и для ведущегося им хозяйства. 1.Повышение уовня мирового океана. 2.Цунами. Это волны  большой высоты и разрушительной силы, возникающие в зонах землетрясений и вулканической активности океанического дна.  от таких последствий защититься сложно. Бежаааать, прятаться на крышах, спасаться.