РАССКАЖИТЕ ОБ ОСНОВНЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ СООРУЖЕНИЯХ ПЕРВОБЫТНОЙ ЭПОХИ. С ЧЕМ СВЯЗАНО ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мегалиты — доисторические сооружения из больших блоков. В предельном случае это один модуль (менгир) . * менгир — одиночный вертикально стоящий камень * кромлех — группа менгиров, образующая круг или полукруг * дольмен — сооружение из огромного камня, поставленного на несколько других камней * таула — каменное сооружение в форме буквы «Т» * трилит — сооружение из каменной глыбы, установленной на два вертикально стоящих камня * сейд — в том числе сооружение из камня * каирн — каменный курган с одним или несколькими помещениями * крытая галерея * лодкообразная могила