Расскажите об основных направлениях развития промышленности в пореформенное время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 - российская промышленность развивалась высокими темпами;  - в стране завершился промышленный переворот (то есть произошел переход от ручного труда к машинному); - развития по отраслям промышленности происходило неравномерно: ведущую роль играла легкая промышленность, в тяжелой быстрее остальных развивались - добывающая и металлургическая; - активизировалось строительство ж/д (железнодорожная горячка - за 20 лет было построено 20 тысяч км ж/д); - увеличились вложения иностранного капитала в русскую промышленности; - значительную роль государства в экономике.