Расскажите об особеностях географического положения Древний Греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическое положение древней Греции. На юге Балканского полуострова находится страна Греция. В древности она называлась Элладой, а её жители называли себя эллинами. . Почти 80% территории греции Занимали Горы, плодородных равнин, пригодных для земледелия, было мало.» История » Географическое положение Древней Греции. Древнегреческие государства находились на юге Балканского полуострова, островах Эгейского и Ионического морей, западном побережье полуострова Малая Азия. Познакомиться с особенностями географического положения Древней Греции, ее природой, определить основные занятия жителей Греции. Географическое положение Древней Греции. 2.