Расскажите план нахождения наибольшего и наименьшего значения функции на отрезке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найти значения функции на концах отрезка;  2) найти производную функции, стационарные точки, проверить их принадлежность данному отрезку, найти значения функции именно в этих точках;  3) из найденных выбрать наибольшее и наименьшее значения функции.