Расскажите по таблице "Признаки падежей" об одном из падежей по плану

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж. План: 1. От какого слова образовано. 2. На что указывает. 3. Какие вопросы имеет. 4. В каком числе и форме может быть. 5. Каким членом в предложении является. Название падежа образовано от слова имя. Именительный падеж существительного указывает на имя предмета и имеет вопросы кто? - человек, что? - цветок. Именительный падеж единственного числа - это начальная форма имени существительного. (Кто?) лиса, волк. (Что?) дерево, неделя. В предложении имя существительное в именительном падеже, как правило , является подлежащим. Космический корабль отправился на луну. Космонавт вышел в открый космос.